Печать
Категория: Новости и события
Просмотров: 522

27 ноября в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоится встреча с заместителем Председателя Челябинского областного Совета ветеранов, участником боевых действий на Северном Кавказе, полковником запаса Сергеем Николаевичем Седневым. Встреча пройдет в рамках патриотического проекта «Наша Россия» и будет приурочена к приближающейся памятной дате – Дню Героев Отечества.

фотоНаша страна богата событиями – и печальными, и радостными. Наш народ пережил и великие войны, и революции, и первый полет в космос, и высадку человека на луну, и великие победы, и великие поражения. Мы должны все это знать и помнить.

Почему же так нужно и важно знать свою историю? Да потому, что - не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее.

Особенно это касается военной истории. Чтобы не допустить войн в будущем, надо хорошо знать прошлое: истоки и причины, которые привели к трагическим последствиям.

Сергей Николаевич расскажет о наших земляках – Героях Советского Союза и Героях России тем, кому особенно нужно это знать – будущим защитникам Отечества – воспитанникам Школы ДОСААФ, ведь в скором времени им предстоит стать солдатами срочной службы.

У читателей областной библиотеки для молодежи также будет уникальная возможность побывать на встрече с профессиональным военным, человеком, неравнодушным к судьбе России. Приглашаем всех желающих на встречу с Сергеем Николаевичем Седневым 27 ноября в 15.30, Свердловский пр., 41. Вход свободный.