Печать
Категория: Новости и события
Просмотров: 742

В рамках проекта "Лето вместе" предлагаем вам посмотреть фильмы "Там, на неведомых дорожках...", "Акмаль, дракон и принцесса" и "Сказка о звёздном мальчике"

Сказочное кино, снятое в СССР, – это интересные сюжеты, смешные ситуации, профессиональные актёры и философский смысл.

Просмотр таких фильмов позволяет не просто отлично провести время с детьми, но и привить им полезные в жизни качества. А для взрослого зрителя это ещё и прекрасная возможность вновь почувствовать себя ребёнком и вспомнить счастливые моменты собственного детства!

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию три замечательных советских сказочных кинофильма:

1. "Там, на неведомых дорожках…". Эта музыкальная сказка снята режиссёром Михаилом Юзовским по книге Эдуарда Успенского "Вниз по волшебной реке". Главный герой – Митя Сидоров – попадает в волшебную страну, где вместе с героями любимых книжек вступает в борьбу со всеми сказочными злодеями. Находчивость мальчика помогает выпутываться из, казалось бы, безнадёжных ситуаций...

2. "Акмаль, дракон и принцесса". Это фильм-сказка режиссёра Юрия Степчука о маленьком мальчике Акмале и о добром милиционере Джахангире, который помог ему спасти принцессу Гузаль от страшного дракона.

3. "Сказка о звёздном мальчике". Когда-то на Землю упала звезда. Тогда и появился на нашей планете звездный мальчик. Ловкий и умный, он был жестоким и холодным. Свою мать, которая долгие годы искала его, он оттолкнул и обидел. Но сказка есть сказка, и судьба даст ему шанс исправить ошибки... Режиссёр Леонид Нечаев.

Желаем приятного просмотра!