Читательский возраст: 18+
Жанр/форма произведения: Сборник рассказов / повестей, Современный роман

Павел Селуков
«Как я был Анной»

selukov1

Сборник «Добыть Тарковского» вошел в короткий список премии «БОЛЬШАЯ КНИГА». «Как я был Анной» – книга рассказов, которые можно окрестить абсурдными, фантастическими, сатирическими или даже обозвать загадочным словом «притчи». Пацанско-маргинальная тема здесь не становится ведущей. Герои Селукова выросли, добыли своих Тарковских, после чего вдруг обнаружили, что это не конец путешествия, а только его начало.

«Я его спросила равви, почему нельзя говорить, учить, проповедовать, а можно только показывать и являть? А он ответил – потому что говорящий не знает, а знающий не говорит. Я его спросила – равви, как мне закончить этот рассказ? А он ответил – ничего нельзя закончить, смерти-то нет".

 

Об авторах:

selukov2

Павел Селуков – пермский прозаик, колумнист интернет-журнала «Звезда». Участник Форума молодых писателей России (Ульяновск, 2018). Стипендиат министерства культуры РФ. Лауреат премии журнала «Знамя».