Печать
Категория: Новости и события
Просмотров: 458

5 декабря в Челябинской областной библиотеке для молодежи в рамках проекта «Молодые – молодым» прошла встреча с Ольгой Пашниной – писательницей в жанре фэнтези. На встречу с ней пришли будущие педагоги – студенты Челябинского педагогического колледжа №1.

фотоОльга – давний друг библиотеки, ее встречи со студентами проходят регулярно и каждая – СОБЫТИЕ! Романтическое фэнтези сегодня популярно среди читательниц всех возрастных категорий. Особенно приятно погрузиться в мир магии и литературы хмурыми морозными вечерами. И, конечно, любопытно заглянуть в писательскую «кухню»: узнать, как рождаются сюжеты, чего хотят редакторы и есть ли шанс стать писателем, если тебя не «стукнет в детстве о дерево»… Именно этот случай Ольга считает «счастливым» предзнаменованием и вспоминает со смехом, когда говорит, что текущую жизнь ей обеспечила сосна. Это произошло в детстве - гуляя с родителями в парке, она, в буквальном смысле слова, «налетела» на сосну. Так и стала писательницей.

фотоБудущим педагогам было любопытно, что делает автор для того, чтобы сюжет давно вышедшей книги не повторился в будущем, кем бы стала Ольга, если бы жила в волшебном мире и хотела бы она, чтобы ее произведение было экранизировано. Хотя свободного времени у молодого автора немного, тем не менее, она успевает также заниматься рисованием и «условно фигурным» катанием – так, обладающая отменным чувством юмора, Ольга описывает свои попытки научиться кататься на коньках.

Час активного общения пролетел незаметно. Расходиться не хотелось, но девушкам из Педагогического колледжа № 1 эту необходимость скрасили приятные впечатления и возникшее желание прочитать что-нибудь, написанное Ольгой.

фотофото